"Данный блог создан в рамках семинара "Электронные образовательные ресурсы как средство визуализации содержания урока" на сайте "Электронные образовательные ресурсы""

воскресенье, 16 сентября 2012 г.



А это мое хобби:  любимые сенполии или фиалки
Это для вас!



Перемен, мы ждем перемен..
Хочу перемен....


 Сервис  http://clayyourself.com/ можно использовать на уроке изобразительного искусства при изучении  темы «Сатирические образы человека».
Мастера карикатуры – прекрасные рисовальщики. Особенности их мастерства заключается в сознательном отборе и преувеличении некоторых качеств модели, без чего вообще не может быть выразительного реалистического рисунка. Главное для художника-карикатуриста – художественное преувеличение.
Чтобы сделать дружеский шарж, надо быть очень наблюдательным рисовальщиком, а еще добрым и умным. Если ты хочешь испытать себя, попробуй сделать дружеский шарж.
Задание: сделай дружеский шарж.
Примеры:

Сервис http://www.photovisi.com можно использовать при изучении  темы «Графический портретный рисунок».
Задание: сделай графический автопортрет или портрет по желанию.
Примеры:


8 комментариев:

  1. Наталья Анатольевна, отличное начало! А у нас с Вами похожее хобби, возможно, поэтому и "сердечки" получились одинаковые, почти! Желаю успеха в освоении программы семинара!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья Анатольевна, приветствую вас на страницах вашего блога! С почином вас!Пусть семинар будет таким же ярким и теплым как цвета вашего блога!
    Вам , как учителю ИЗО, лучше всех должны быть известны формы работы с портретом( что вы и продемонстрировали при выборе фото для задания Фотографии.которые изменили мир), как продолжите список активностей с портретом?

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Анатольевна, мне всегда интересно ваше творчество: легко, изящно, художественно. Спасибо за хорошее настроение при посещении вашего блога :)

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогие коллеги! Огромное спасибо за отзывы! Всегда рада видеть вас на страницах своего учебного блога и не только!

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья Анатольевна, мы с вами в одной теме - теме осени оформили свои блоги. Сама природа нас вдохновила на творчество:))) Вы прекрасно представили себя в первом задании. Желаю вам успехов на семинаре!

    ОтветитьУдалить
  6. срочно прошу скопировать содержание личной страницы участника,если оно не продублировано в учебном блоге, во избежание потерь написанного , проблемы в ЭОР http://eorhelp.ru/node/63267

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Елена Александровна, за предупреждение.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Очень занятные мысли, хорошо рассказано, все просто таки разложено по полкам :)
    Извините конечно, но теперь о самом главном! Хотела рассказать всем про звездная прическа, и к тому же видео уроки плетения кос, а так же стрижка боб каре укороченная сзади фото и в конце-концов есть ещё макияж на глаза поэтапно.

    ОтветитьУдалить